Если у нас вырастут крылья...

Объявление

Это - не надежда и не вера,

Но мечтой одетая любовь:

Это – знанье, что за жизнью серой,

В жизни новой, встретимся мы вновь.

Там, найдя, кого мы потеряли,

Будем мы, без пламени в крови,

Снова жить всей сладостью печали

И, прошедшей через смерть, любви!

(В. Брюсов)

Добро пожаловать на маскарад…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Если у нас вырастут крылья... » Зачарованный лес » Длинная дорога


Длинная дорога

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я шла по длинной дороге, вымощенной серым камнем. Небо было тёмным, а тучи плакали холодным осенним дождём. Чёрт его знает, с чего я взяла, что это именно осенний дождь, да  и это не важно. С тех пор, как ты ушёл из моей жизни, я перестала различать и понимать значимость всех природных явлений: дождь, снег, град, солнце, лето, зима… Какая к чёрту разница? Так о чём это я? Ах да, ты ушёл. Забавно, я говорю и думаю так, будто ты умер… Нет, я знаю, что ты жив-здоров… Какая же длинная эта дорога! Она напоминает мне мою жизнь: неровно лежащие камни, лужи, трещины… И, как на зло, не осталось ни одной сигареты. Они закончились ещё полчаса назад, а поблизости нет ни ларька, ни магазинчика… И откуда у меня сигареты? Я же не курю… вроде… А если я не курю, тогда куда делась целая пачка этого никотина, завёрнутого в бумагу? Нет, я определённо закурила. Только когда? Странно всё-таки. Впрочем, меня уже ничего не удивляет. Я иду уже восемь часов и всё это время меня не оставляет один единственный вопрос: а куда я, собственно, иду? Ну иду и иду. Какая разница-то? Вот именно, никакой. Тогда зачем задавать себе ненужные вопросы и беспокоиться о подходящих ответах? И кто сказал, что они подходящие? Всё моё недолгое существование я думала: “Зачем люди так усложняют себе жизнь вопросами, ответов на которые от них никто и не требует?” Ну нашёл ты себе задачку, ну решил ты её, и что? Легче-то стало? Ни хрена не стало! Решил эту проблему, найдёшь и другие. Ну что тебе, спрашивается, жить скучно? Нетушки! И нечего тут стоять перед зеркалом и строить самому себе щенячьи глазки, показывая, какой ты несчастный. Неужели тебе самому не противно видеть эту побитую собаку перед собой, понимая, что это – твоё отражение? Плохо живётся? А что ты сделал для того, чтобы жить хорошо. Вместо того, чтобы жалеть себя, лучше бы радовался тому, что у тебя уже есть. Между прочим, у многих и этого нет. Хочешь совет? Живи сегодняшним днём. Сам подумай, ты хочешь, чтобы тебя жалели. Но ведь этого хотят все люди. А если это так, все будут ждать, пока кто-нибудь не пожалеет именно их и никому нет дела до тебя. В итоге ты занимаешься самоедством.
Дурацкая дорога! Почему бы мне не повернуть назад? Но ведь там нет тебя… Получается, я ищу тебя? Да нет, вообще-то… В любом случае, мне уже всё равно: одежда промокла, волосы похожи на сосульки, ноги болят от бесконечного пути… Кто это там? Странно, я думала, что здесь больше никого быть не может… И с чего я это взяла? Ну да неважно. Из-за плотной стены дождя, я вижу лишь чей-то неотчётливый силуэт. Вроде бы мужской… И что? Ну стоит мужик, ну курит… Курит? Да, точно, курит. Ну и фиг с ним. Мне кажется или он смотрит на меня? Нашёл на что смотреть! Ну и пусть, может испугается и убежит…
Я шла, а Он всё стоял. И сквозь этот бесконечный ливень мне казалось, что Он ухмыляется. Не понимаю я этого. И вдруг сигарета одним ловким движением была выброшена в сторону и её тлеющий огонёк тут же погас на мокрой дороге. Он протянул мне руку. Нет, не буду я к Нему прикасаться… Моя рука не спеша легла в Его ладонь. Странное ощущение: тепло и холод слились воедино и передали мне этот необычный импульс. Надо вырвать руку и бежать… Я была совершенно спокойна. То ли я на столько устала, что мне уже на всё наплевать, то ли это Его взгляд успокаивал меня… Его? А кого, собственно, Его? Кто же Ты?.. Лёгкость. Странная неподдельная лёгкость и… свобода… Свобода? Свобода от чего? Нет, это неважно. Стоп! Я только что поняла: я лечу… Хотя нет, не так – я падаю. Это пропасть? Так вот, куда я так долго шла. Это конец. Как хорошо. Конец дороги. Теперь есть время отдохнуть. И я буду отдыхать. Долго отдыхать. А где же Он? Я подняла взгляд наверх, но на обрыве не было никого. Это что, была галлюцинация? Нет, не галлюцинация: ощущение его руки до сих пор сохранялось на моей ладони. Так Он рядом? Нет, вроде бы я одна. Или нет?
Так я всё это время шла к обрыву? Может, это не конец, а начало чего-то нового? Чего, интересно? Разве интересно? Нет. Совсем нет.
Я летела и даже не подозревала, что Он всё это время внимательно наблюдал за мной. Его не волновало ни то, что там, внизу, камни, ни то, что я вот-вот упаду на них. Не волновало его и то, что дождь всё так же бил по щекам и впитывался в одежду. Да и когда такие мелочные проблемы, как жизнь, волновали Люцифера?..

0

2

ну оторваться я не мог... хотя твои размышления мне очень напомнили главного героя аниме Chaos Head. Я очень рад что в реальной жизни ты так не мыслишь ) за рассказ 10/10 ^.^

0

3

Auron
Спасибо, родной) *смеётся* Ну да, в жизни я более оптимистичная...)

0


Вы здесь » Если у нас вырастут крылья... » Зачарованный лес » Длинная дорога